Новости

Оренбургские археологи Елена Мишанина и Андрей Умаров осмотрели коллекции Бузулукского краеведческого музея
Бузулук. 20 июля 2019. Археологи приезжали по просьбе администрации музея для того, чтобы оценить возможности экспонирования предметов археологического наследия и ответить на вопросы научных сотрудников фондов.
"Пушкин едет в Оренбург"
18 июля в бузулукском краеведческом музее пройдет медиаурок «По следам капитанской дочки», посвященный пребыванию А.С. Пушкина в Оренбургском крае.
14 июля 2019 года исполнилось 276 лет со дня рождения великого поэта и крупного государственного деятеля Гавриила Романовича Державина.
14 июля 2019 года исполняется 276 лет со дня рождения великого поэта и крупного государственного деятеля Гавриила Романовича Державина. Его жизнь тесно связана с Оренбуржьем и непосредственно с Бузулукской землёй.
4 июля 2019 год. Сегодня в Бузулукском краеведческом музее встречают Наталью Владимировну Арнольд - Воробьеву, руководителя Самарского регионального общественного благотворительного фонда "КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ".
Территория отличного настроения продолжается!

В этот четверг, 4 июля, сотрудники бузулукского краеведческого музея проведут исторический час – «Школа успешного родительства», на котором напомнят жителям города историю праздника, расскажут об удивительном предании, о любви Петра и Февронии, современных традициях и о древних восточнославянских обычаях, которые связаны с праздником.

Известный оренбургский историк Дмитрий Сафонов работал в Бузулукском краеведческом музее
Бузулук. 2 июля 2019. Ученый приезжал, чтобы ознакомиться с материалами о знаменитом восстании 9-ой кавалерийской дивизии под руководством Александра Сапожкова, которое вспыхнуло под Бузулуком в июле 1920 года.
Бузулукский краеведческий музей принял участие в открытии волонтерской акции "ТомСойерФест-2019" в г. Бузулуке.
Неравнодушные бузулучане и международные волонтеры будут приводить в порядок фасад старинного деревянного особняка по адресу Кирова, 78, выполненного в стиле "модерн".
В Бузулукском краеведческом музее прошли противопожарные учения

Бузулук, 20 июня 2019 г. Учения, которые проводились ФГКУ «10 отряд ФПС» по Оренбургской области призваны отработать действия по спасению посетителей, сотрудников, здания и экспонатов музея в случае пожара.

В краеведческом музее обсуждали вопросы рекламы и вывесок в исторической части города

Бузулук, 19 июня 2019 года. Это обсуждение стало продолжением Круглого стола «Дизайн код г. Бузулука», который состоялся на городском бизнес-форуме. Общение прошло за круглым столом и по традиции с чаем.

«По следу мамонта…»
Нет такого человека, который бы не мечтал, хотя бы на мгновение, заглянуть в далёкое прошлое Земли, своими глазами увидеть исчезнувших обитателей планеты, живших миллионы и тысячи лет назад, побывать в совершенно иных - древних - условиях жизни, так не похожих на современные.
«Бузулукская прогулка»

Бузулук. 12 июня 2019 года.

В рамках празднования Дня города по центральным улицам Бузулука прошла ЗОЖ-прогулка. Это была попытка соединить пропаганду здорового образа жизни и экскурсию по историческому центру города.

"Лето в парке" продолжается!
13 июня 2019 года в Троицком парке, в рамках акции "Лето в парке" Бузулукский краеведческий музей представил фондовую выставку "Советская игрушка - ностальгия и вдохновение".
"Территория отличного настроения" 13.06.2019
Вечер накануне пятницы - это отличное время, для того, чтобы увлекательно и с пользой провести время с семьей. Бузулукский краеведческий музей постарался удивить и порадовать своих посетителей.