фильм OFFлайн
Новинкой «Ночи искусств» в музее в 2019 году стала демонстрация фильма «Оффлайн», снятого в рамках курсовой работы студенткой режиссерского факультета Московского института культуры бузулучанкой Светланой Зубковой.
«Наш Народный»
С 1 ноября по 31 декабря 2019 года в Бузулукском краеведческом музее будет работать выставка «Наш Народный», посвященная юбилею Бузулукского народного театра драмы имени А.Н. Островского
Осень 2019
В Бузулукском краеведческом музее открылась ежегодная художественная выставка «Осень 2019» .

Ночь искусств 2019
3 ноября 2019 года в с 18.00 до 21.00 в Бузулукском краеведческом музее состоится акция "Ночь искусств".
Воскресная школа идёт в музей!
Бузулук. 20 октября 2019 года настоятель Никольского кафедрального собора протоиерей Сергий Корчагин и педагоги воскресной школы при кафедральном соборе организовали для воспитанников культурную программу – поход в Бузулукский краеведческий музей.
Ценные исторические фотографии пополнят фонды Бузулукского краеведческого музея
9 октября 2019 года известные специалисты по родословию жителей Бузулукского уезда, авторы сайта https://soroka1736.ru/ Андрей Митин и Надежда Федотова передали в дар музею три ранее неизвестных фото с изображениями видов бузулукских зданий.
Калина красная возле музея

8 октября 2019 года коллектив и дети сотрудников Бузулукского краеведческого музея посадили возле здания саженец калины.

Полевая экспедиция Бузулукского краеведческого музея на родину художника Филиппа Малявина
27 сентября 2019 года в рамках «Малявинских дней в Бузулуке» научные сотрудники музея совершили экспедицию в исчезающее село Казанку Суворовского сельсовета Тоцкого района.