«БУЗУЛУКСКИЕ ИСКУССТВОВЕДЧЕСКИЕ ТЕТРАДИ»
«Малявинские дни в Бузулуке» - мероприятия, которые объединены одной важной датой, 150 - летием со дня рождения русского художника Филиппа Андреевича Малявина. Они пройдут в городе со 2 по 25 октября 2019 года.

Бузулукский краеведческий музей встречает своих посетителей
Бузулукский  краеведческий музей встречает своих посетителей

Летом 2019 года посетителями Бузулукского краеведческого музея стали жители 10 стран дальнего и ближнего Зарубежья, 21 региона и 26 городов России, 10 районов Оренбургской области.Летом 2019 года посетителями Бузулукского краеведческого музея стали жители 10 стран дальнего и ближнего Зарубежья, 21 региона и 26 городов России, 10 районов Оренбургской области.

«Поет, звенит, говорит»
«Поет, звенит,  говорит»

1 сентября в Бузулукском краеведческом музее откроется выставка «Поёт, звенит, говорит».

Фотографии из фондов Бузулукского краеведческого музея представлены на межрегиональной выставке в Уфе
26 августа 2019 года в Республиканском музее Боевой Славы г. Уфы открылась межрегиональная выставка «Операция «Снежок». История учений с применением ядерного оружия на Тоцком полигоне Оренбургской области, которые состоялись 65 лет назад, отражена в фотографиях.
Встреча «Под флагом России»
В четверг, 22 августа 2019 г, в 20.00 в Троицком парке Бузулукский краеведческий музей организует патриотическую акцию ко Дню Государственного флага Российской Федерации.
15 августа - День археолога
В день археолога, в Бузулукском музее была создана небольшая временная выставка из 13 предметов.
Экскурсия в святые пещеры Спасо-Преображенского Бузулукского мужского монастыря.
14 августа 2019 года научный сотрудник Николай Макаров провел экскурсию в святые пещеры Спасо-Преображенского Бузулукского мужского монастыря для ребят и педагогов из клуба "Романтик"  .
13 августа 2019 года известный бузулукский художник Николай Фролович Макин отмечает свое 90-летие.

Открытие выставки бузулукского художника Н.Ф. Макина состоится 16 августа в 14.00 в большом выставочном зале Бузулукского краеведческого музея. Вход свободный.
Адрес: г. Бузулук, ул. Ленина 56