Бузулук на карте Гражданской войны

19 апреля 2019 года в Бузулукском краеведческом музее открылась фондовая выставка, посвященная 25-й Чапаевской дивизии «Бузулук на исторической карте Гражданской войны», которая будет работать с 19 апреля по 12 мая 2019 года.

Бьют часы на старой башне

Нас окружает множество обыденных и привычных вещей. Все так привыкли к ним, что совсем не задумываются, что за многими из них стоят удивительные истории и тайны. А много ли мы знаем о часах, об их истории, создании, происхождении. Любой из вас может сказать, да, достаточно много. Часы бывают кварцевые, механические, есть еще солнечные и песочные часы… а дальше? А дальше, скорее всего вы затруднитесь рассказать что-нибудь о часах.

Режим работы музея в летнее время
Уважаемые посетители Бузулукского краеведческого музея! Обращаем ваше внимание на традиционное изменение графика работы музея в период с мая по октябрь!
«Дымы о былом: краткая история борьбы с курением в мире»

31 мая 2019 года в рамках проведения  комплексной межведомственной профилактической операции «Подросток»  на территории МО город Бузулук Оренбургской области в Бузулукском краеведческом музее пройдет мероприятие «Дымы о былом: краткая история борьбы с курением в мире», приуроченное ко Всемирному дню без табака.

Азбука музея

18 мая 2019 года в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев»

в Бузулукском краеведческом музее открывается фондовая выставка

«Азбука музея»