15 августа - День археолога

15 августа - День археолога.
Бузулукский краеведческий музей поздравляет археологов с профессиональным праздником!

Археолог – романтичная, увлекательная профессия, требующая серьёзной подготовки, умений, моральной стойкости, выдержки и терпения. Далеко не перед каждым человеком история открывает свой занавес. Пусть жизнь для вас, дорогие коллеги, готовит ещё тысячи славных открытий! Пусть рядом всегда будут верные друзья, а дома ожидают любящие люди! Мы поздравляем тех, кто в поле, и тех, кто уже вернулся из экспедиций!

Благодаря профессиональной работе археологов нескольких поколений Бузулукский краеведческий музей владеет замечательной коллекцией археологических находок. Часть коллекции была собрана трудами археолога Веры Гольмстен (1880-1942), которая проводила археологические экспедиции на территории Бузулукского уезда в тяжелые, голодные 1920-ые годы.

Сегодня, в день археолога, в нашем музее была создана небольшая временная выставка из 13 предметов.

С Днём археолога!
#коллекцияБКМ#археология