Азбука музея

«Азбука музея» – это интерактивная выставка из фондов Бузулукского краеведческого музея, рассматривая которую, можно увидеть, как менялись жизнь и устройство нашего края, быт и судьбы бузулучан.

На выставке «Азбука музея» можно познакомится с музейными предметами и коллекциями от А до Я.

Посетители могут увидеть экспонаты IХХ века, начала ХХ века. Также имеются и предметы более ранние, например оселок, который датируется серединой I тысячелетия до н.э.

«Азбука музея» - это интерактивная выставка, на которой можно не только посмотреть предметы, но и прикоснуться к некоторым экспонатам. Например, послушать старинный граммофон, взвесить на дореволюционных весах с помощью таких же дореволюционных гирек различные предметы, написать пером письмо, попробовать погладить холст с помощью рубеля, поиграть в салонную игру середины IХХ века «Флирт цветов», а также угоститься чаем из самовара.

Для школьников по данной выставке подготовлено мероприятие с викториной.

Мероприятие для школьников проводится по предварительной записи

Выставка работает до 31 мая 2019 года.

Возрастная категория 6+.

Стоимость входного билета:

50 руб. – для взрослых;

40 руб. – для пенсионеров, студентов;

30 руб. – для школьников.

Куратор – Оксана Владимировна Курманенко

Алёна Николаевна Кривощапова