Бузулук на карте Гражданской войны

19 апреля 1919 года три полка Чапаевской дивизии приняли присягу на верность Советской Республике в с.Сухоречка Бузулукского уезда.  Это была одна из первых присяг в истории Красной армии.

К этой дате музей подготовил  выставку, на  которой предоставлена уникальная возможность увидеть подлинную фотографию, подаренную Бузулукскому краеведческому музею бывшим «чапаевцем», хранящуюся в фондах музея. На старом снимке весь командный состав дивизии, а рядом с Чапаевым В.И. и Фурмановым Д.А. запечатлены и наши земляки.

Выставка дополнена различными фотографиями, воспоминаниями  и предметами, принадлежавшими  бузулучанам - участникам  Чапаевской дивизии. А также экземпляр одного  из первых изданий книги Дмитрия  Фурманова «Чапаев».

Сопровождающая выставку тематическая экскурсия адаптирована для учащихся старших классов, студентов группы.

Выставка работает до 12 мая 2019 года.

Возрастная категория 12 +.

Стоимость входного билета:

50 руб. – для взрослых;

40 руб. – для пенсионеров, студентов;

30 руб. – для школьников.

Куратор –Макаров Николай Михайлович, Кривощапова Алена Николаевна

Телефон для справок –+7(35242) 2-19-81