«Бузулукская прогулка»

Бузулук. 12 июня 2019 года.

В рамках празднования Дня города по центральным улицам Бузулука прошла ЗОЖ-прогулка. Это была попытка соединить пропаганду здорового образа жизни и экскурсию по историческому центру города.

Любители скандинавской ходьбы, езды на роликах, самокатах и велосипедах собрались у знака «Нулевой километр» и прошлись (проехались) по улицам Чапаева, М. Горького, О. Яроша и Ленина. Прогулка сопровождалась экскурсией, которую провел директор Бузулукского краеведческого музея, к.и.н. Сергей Колычев. Для того чтобы речь экскурсовода была слышна, ему пришлось говорить в громкоговоритель, который установлен на автомобиле Бузулукских коммунальных электрических сетей. Внимание ЗОЖевцев было обращено на 20 исторических и современных объектов Бузулука.

Теги ЗОЖ-парад Бузулукский краеведческий музей Бузулук