«Дымы о былом: краткая история борьбы с курением в мире»

31 мая в Бузулукском краеведческом музее будет проведено мероприятие «Дымы о былом: краткая история борьбы с курением в мире».

Научный сотрудник музея расскажет об истории появления и распространении табака, о влиянии табака на организм человека, о вреде пассивного курения, об опасности электронных сигарет, а также о необычных мерах борьбы с табакокурением в России и других странах.

Мероприятие сопровождается мультимедиа презентацией, которая способствует большему проникновению в сущность рассматриваемой проблемы, а также, которая необходима для  повышения интереса и внимания слушателей лекции-беседы.

Занятие будет сопровождаться фондовой выставкой, иллюстрирующей различное отношение к курению в разные эпохи развития нашей страны. В конце мероприятия участникам будут розданы буклеты о вреде курения.

Мероприятие проводится по предварительной записи, для школьников 8 – 11 классов, студентов 1 – 2 курсов.

Стоимость входного билета:

50 руб. – для взрослых;

40 руб. – для пенсионеров, студентов;

30 руб. – для школьников.

Куратор –Оксана Владимировна Курманенко

Телефон для справок –+7(35242) 2-19-81