Калина красная возле музея

8 октября 2019 года коллектив и дети сотрудников Бузулукского краеведческого музея посадили возле здания саженец калины.

Деревце было привезено членами экспедиции "Дорогами Аксаковых" из деревни Калиновки в Башкирии 5 октября. Спасибо за подарок первому заму председателя регионального отделения Русского географического общества в РБ Вячеславу Аброщенко! Консультацию при посадке калины оказал известный специалист и экс-руководитель Бузулукского лесхоз-техникума Владимир Собчук.

Теперь будем ухаживать за деревом и ждать весны. Очень надеемся, что дерево, воспетое в замечательных русских песнях и фильме Василия Шукшина приживется и украсит улицу Ленина.

Так мы начинаем официальные мероприятия, посвященные 65-летию со дня образования Бузулукского краеведческого музея. Основные юбилейные торжества пройдут 22 ноября.