Лето в парке

8 августа 2019 была проведена квест-экскурсия «Путешествие по карту родного края». Все отдыхающие парка смогли познакомиться с фотографиями из фондов музея, отражающими историю Троицкого парка. Экскурсия с демонстрацией фотографий вызвала живой отклик и заинтересовала жителей и гостей города Бузулука разного возраста. Квест по парку для тинэйджеров и молодежи стал увлекательным и познавательным  приключением. В процессе квест-экскурсии ребята охотно принимали участие во всех конкурсах и стремились к победе, поддерживали командный дух. Все желающие смогли найти предметы в парке, угадать историческую личность, ответили на вопросы по известным архитектурным ансамблям, памятникам и учреждениям исторического центра города Бузулука. Задания квеста участники получали случайным попаданием дротика в мишень с вопросами, т.е. испытывали  себя не только в смекалке и знаниях, но и тренировались в меткости. Каждый участник прошедший квест получил сертификат. Самые маленькие смогли собрать пазл с видом города и  порисовать. Отдыхающие парка долго не расходились и задавали вопросы об истории города.