Музейная викторина «Там, на неведомых дорожках»

Пушкинский день в России - не просто знаменательная дата для русской культуры. Это праздник общемирового масштаба. В рамках проекта «Лето в парке» Бузулукский краеведческий музей подготовил увлекательное музейное мероприятие, основанное на сказках великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. В ходе мероприятия участникам предлагается поучаствовать в викторине и узнать сказочных героев, продолжить текст сказки, назвать сказку по изображению, рассказать о любимой сказке. Для ребят 9–10 лет дается специальное задание. Они должны будут придумать другое окончание сказки или рассказать отрывок из любимой сказки Пушкина. Викторина сопровождается рассказом ведущего о творчестве Пушкина.
Кроме того, будет работать фотозона на которой любой желающий, сможет почувствовать себя героем сказки. Подержать в руке молодильное яблоко, посидеть возле старинной прялки, прикоснуться к волшебному веретену.