"Перегода" в Бузулукском краеведческом музее.

8 августа в музее встречали коллектив фольклорно-этнографического ансамбля "Перегода". Руководитель ансамбля Марина Гладышева много лет изучает не только фольклор, но и русский национальный костюм. В фондах Бузулукского краеведческого музея хранится большая этнографическая коллекция, её мы с удовольствием показали Марине. Внимательно изучив отдельные элементы одежды, мы смогли вместе ответить на некоторые интересующие нас вопросы. После этого участники ансамбля познакомились с экспозицией музея. Юлия Колова провела экскурсию по залам музея, а когда экскурсия закончилась мы получили неожиданный, но очень приятный подарок. Гости исполнили для сотрудников музея старинную казачью песню.

Сотрудники Бузулукского краеведческого музея очень рады знакомству и надеятся, что подобные встречи станут регулярными!
#гостиБКМ#ансамбльПерегода
Теги БКМ ансамбльПерегода гости