«По следу мамонта…»

Нет такого человека, который бы не мечтал, хотя бы на мгновение, заглянуть в далёкое прошлое Земли, своими глазами увидеть исчезнувших обитателей планеты, живших миллионы и тысячи лет назад, побывать в совершенно иных - древних - условиях жизни, так не похожих на современные. Переместиться в прошлое и погулять там рядышком с шерстистыми носорогами и мамонтами ребятам помог научный сотрудник краеведческого музея Колова Юлия на мероприятии «По следу мамонта…», которое прошло 19 июня 2019.

Дети с интересом рассматривали  уникальные экспонаты музея – часть черепа с рогами бизона, останки мамонта и шерстистого носорога, активно отвечали на вопросы занимательной викторины,  получили в подарок красочные буклеты «Интересные факты о мамонтах».