Разные, но не чужие - мир через культуру

Предметы, представленные на выставке, отражают специфические черты образа жизни населения Оренбургского края: хозяйственный уклад, культуру, особенности ведения хозяйства, обрядовый календарь мордвы, чувашей, русских, татар. Чувашские и мордовские рубахи, пояса, порты, кушаки, полотенца вызывают неизменный интерес посетителей. Предметы быта народов представлены прялками, гребнями, горшками, рубелями, деревянной посудой. Берестяные изделия – корзина, лапти, солонка и др. – использовались местным населением наряду с изделиями из дерева, кожи и металла. В коллекции музея также имеются инструменты русских крестьян XIX века – скобеля, топоры, кочедыки рубанки, пилы. Сопровождающая выставку тематическая экскурсия адаптирована на различные возрастные группы.

Выставка работает до 30 апреля 2019 года.

Возрастная категория 0+.

Стоимость входного билета:

50 руб. – для взрослых;

40 руб. – для пенсионеров, студентов;

30 руб. – для школьников.

Куратор – Ларина Елена Александровна

Телефон для справок –+7(35242) 2-19-81