«Территория отличного настроения. Лето в парке»

И вновь,  6 июня в 20 часов  в Троицком парке стартует проект «Территория отличного настроения. Лето в парке.»  специальной тематической программой, посвященной Дню русского языка и  220-летию со  дня рождения А.С.Пушкина, с именем которого в Бузулуке связана  не одна страница  славной истории.

В этот четверг,  как и в последующие, в центральном парке  бузулучане и гости города  смогут пообщаться с музыкантами и исполнителями, художниками и мастерами, под открытым небом гостеприимно встретит  своих посетителей читальный зал на траве и музей.

И, несомненно, отличное настроение организаторы гарантируют!!!

Для справки:  проект «Территория отличного настроения. Лето в парке.»  проводится в  городском Троицком парке с  2007 года. Ежегодно, летом  на «территории отличного настроения»  проходят  творческие  встречи с яркими самодеятельными коллективами и исполнителями, художниками и мастерами ДПИ, выставочными и библиотечными проектами,  которые посещает   порядка  двух тысяч человек в летний период.

220-летию со дня рождения А.С.Пушкина и Дню русского языка  в городских учреждениях культуры пройдут мероприятия:

10.00

12.00

Литературное ассорти «Под знаком А. С. Пушкина». Конкурс рисунков «Мой любимый сказочный герой», посвященный творчеству А. С. Пушкину.

МБУК г. Бузулука ДК «Юбилейный»

Панно любимых книг

«В некотором царстве - пушкинском  государстве»  (Пушкинский день России)

Библиотека  им. Н. Крупской,

11.00

Сюжетно-ролевая игра «Волшебная страна Лукоморье» (к  Пушкинскому дню России)

Библиотека им. М. Горького

11.00

Мероприятие  «У лукоморья….», посвященное творчеству А.С. Пушкина. Викторина по сказкам, презентация.

МБУ ДО г.Бузулука ДМШ им.Ф. И. Шаляпина

11.00

Игра-путешествие «В тридевятом царстве, пушкинском государстве»

Центральная детская библиотека  им. С.Маршака