В Бузулукском краеведческом музее побывала делегация генералов и полковников силовых структур из областного совета ветеранов

11 ноября 2019 года для них была проведена экскурсия по историческому центру Бузулука и залам краеведческого музея. Гости познакомились с постоянными экспозициями музея и временными выставками. Особое внимание научные сотрудники уделили страницам военной истории города, рассказали о поисковой экспедиции на месте падения самолета ИЛ-2 около п. Колтубановский Бузулукского района.

В завершение встречи прослушали старинный граммофон, принадлежавший Семену Матвеевичу Чичканову, было сделано общее фото на память. В книге отзывов были оставлены слова благодарности и признательности организаторам экскурсии.

В эти дни Совет ветеранов проводит «Уроки мужества» в образовательных организациях Бузулука и Бузулукского района. Коллектив музея внёс свой небольшой вклад в создание атмосферы гостеприимства.