В рамках проведения месячника по профилактике алкоголизма, токсикомании, наркомании и табакокурения среди детей и подростков на территории Оренбургской области

В рамках проведения месячника по профилактике алкоголизма, токсикомании, наркомании и табакокурения среди детей и подростков на территории  Оренбургской  области

Вред курения на организм для одних звучит как реальная угроза, другим кажется обычной страшилкой, которую рассказывают, чтобы заставить человека бросить курить. Однако медики бьют тревогу: курильщиков во всем мире уже 1,3 млрд человек.

17 апреля в Бузулукском краеведческом музее будет проведено мероприятие «Дымы о былом: краткая история борьбы с курением в мире».

Научные сотрудники музея расскажут об истории появления и распространении табака, о влиянии табака на организм человека, о вреде пассивного курения, о необычных мерах борьбы с табакокурением в России и других странах.

После теоретической части будет проведен брейн-ринг по теме мероприятия. Занятие будет сопровождаться фондовой выставкой, иллюстрирующей различное отношение к курению в разные эпохи развития нашей страны.

Мероприятие проводится по предварительной записи, для школьников 8 – 11 классов, студентов 1 – 2 курсов.

Стоимость мероприятия: от 30 рублей

Куратор – Оксана Владимировна Курманенко